Новосибирск 6.3 °C

Дороги Академгородка станут муниципальными

16.10.2009 00:00:00
Дороги Академгородка  станут муниципальными
Об этом было сообщено на встрече Наблюдательного совета по реализации плана мероприятий по развитию социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры Новосибирского научного центра СО РАН.

В 2010 году мэрии Новосибирска будет передана вся дорожно-транспортная инфраструктура Академгородка. Правда, ее модернизация совместными усилиями муниципалитета и служб СО РАН ведется уже сегодня. Но если в истекающем году было отремонтировано 4000 квадратных метров дорожного полотна, то в следующем эта цифра возрастет до 5500, — сообщил заместитель мэра Новосибирска, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Николай Диденко.

Значительные средства потрачены и на обновление пешеходных путей: например, в сумму около 900000 рублей обошелся ремонт тротуара на улице Иванова.

В Советском районе создан участок муниципального учреждения «Горсвет», занятый освещением 36 улиц. Восстановлена работоспособность уличных фонарей на Морском и Университетском проспектах, улицах Пирогова и Лесосечной. Выступая на встрече, председатель СО РАН академик Александр Асеев отметил качественный поворот, происшедший во взаимодействии руководства научного центра и мэрии Новосибирска. При этом, заметил он, «по-прежнему очень плохо с безопасностью на основных улицах Академгородка, особенно Морском проспекте и проспекте Строителей». По настоянию Александра Асеева к работе Наблюдательного совета будут привлечены представители ГИБДД.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: