Новосибирск -0.6 °C

Первая победа «Локомотива»

16.10.2009 00:00:00
В третьем туре чемпионата страны по волейболу новосибирский «Локомотив» одержал победу в Ярославле над клубом «Ярославич» 3:1.

Игра изначально не обещала быть простой. В составе ярославцев играют два игрока сборной страны Максим Михайлов и Вадим Хамуцких. Но они не вошли в игру с первых минут, и «Локомотив» одержал в первом сете победу с неприличным счетом 25:9. Видимо, легкость, с которой наши парни выиграли первую партию, их расслабила. Во втором сете «Ярославич» заработал на полных оборотах и сравнял счет — 25:19.

Ключевой стала третья партия. В сложной концовке новосибирцы, благодаря мощнейшей подаче Романа Данилова, добились победы 25:23. Дальше было дело техники. Четвертый сет получился рабочим, в котором сказался более высокий класс новосибирской команды — 25:22 и 3:1 в матче. В субботу наш клуб проведет еще один гостевой матч против «Тюмени».

В других матчах тура зафиксированы весьма любопытные результаты. Московское «Динамо» на своей площадке в четырех сетах уступило новоуренгойскому «Факелу». Дебютант лиги «Тюмень» с тем же счетом дома проиграл клубу «Динамо-Янтарь» из Калининграда.

«Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга был сильнее «Газпрома-Югры» 3:1. В драматичном матче чемпион страны казанский «Зенит» в пяти сетах переиграл нынешнего лидера чемпионата «Локомотив-Белогорье». «Искра» (Одинцово) — «Урал» (Уфа) 3:0.