Новосибирск 6 °C

Большая уборка

20.10.2009 00:00:00
Большая уборка
В общегородском субботнике приняли участие более 90 тысяч жителей Новосибирска.

Как сообщает пресс-центр мэрии, к уборке города были привлечены специалисты предприятий и организаций города, школьники, студенты, военные и муниципальные служащие. Приведены в порядок территории парков, скверов, бульваров Новосибирска, а также дворы города.

— Работы в районах и управляющих организациях организованы на хорошем уровне, — отметил заместитель мэра — начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Владимир Знатков. — Проведение общегородского субботника — это одна из добрых традиций Новосибирска. Необходимо осенью навести порядок, чтобы город встретил зиму в надлежащем санитарном состоянии. 17 и 18 октября полигоны МУ «ДЭУ-3» и МУП «Спец-автохозяйство» бесплатно принимали мусор от управляющих организаций.

В соответствии с распоряжением мэра, ГУБО и службы жилищно-коммунального комплекса будут наводить порядок на закрепленных территориях до 30 октября. Каждая среда объявлена санитарным днем.

За месяц массовой уборки с городских улиц и дворов планируется вывезти более 92 тысяч кубометров мусора, привести в порядок внутриквартальные территории порядка 6 тысяч домов. Кроме того, во дворах многоквартирных жилых домов высадят около 1,3 тысячи деревьев и кустарников. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: