Новосибирск 12.1 °C

Элегантному возрасту — почёт и внимание

20.10.2009 00:00:00
Элегантному возрасту — почёт и внимание
Председатель Совета депутатов города Новосибирска, депутат округа № 7 Надежда Болтенко встретилась с ветеранами — работниками здравоохранения.

Торжественный прием ветеранов — работников здравоохранения, в рамках Декады пожилого человека проходил в консультативно-просветительском центре «Единство» (Красный проспект, 155). По инициативе Надежды Болтенко, не только десять дней декады, но и весь октябрь на округе № 7 будет посвящен пожилым людям.

Ежегодно по уже сложившейся традиции депутат проводит встречи с ветеранами — работниками разных отраслей. Потому что именно ветераны, несмотря на их оптимизм и активную жизненную позицию, сегодня особенно остро нуждаются в помощи, поддержке и внимании. На таких встречах, которые обычно проходят в теплой, непринужденной обстановке, за чашкой чая депутат и люди элегантного возраста обмениваются мнениями, впечатлениями, обсуждают волнующие их темы.

Ветераны — работники здравоохранения говорят, что подобные мероприятия помогают обрести душевный покой и уверенность в завтрашнем дне, потому что Надежда Николаевна — чуткий, добрый и отзывчивый человек, обладающий даром слушать собеседника. Она никогда не остается равнодушной к проблемам жителей округа. Медик по образованию, Надежда Николаевна умеет найти нужные слова для каждого человека. А как известно, доброе слово, идущее от сердца, способно излечить душу.

На сегодняшний день в Заельцовском районе работают 20 учреждений здравоохранения, шесть тысяч медицинских работников, столько же ветеранов отрасли. Для решения злободневных проблем в районе создан Совет ветеранов медицинских работников. С каким бы наболевшим вопросом активисты совета ни обращались к своему депутату, Надежда Николаевна всегда поможет, найдет единственно правильное решение.

— Встреча с моими коллегами — медицинскими работниками — для меня всегда самая волнительная и трепетная, — говорит Надежда Болтенко. — Сегодня здесь присутствуют мои наставники, мои учителя, благодаря которым я состоялась как личность. Это люди, посвятившие свою жизнь важной, благородной, ответственной профессии врача. Медики — люди особой «закалки», которые, даже выйдя на заслуженный отдых, продолжают свою великую миссию — лечить людские души.

Я как депутат очень надеюсь на вашу поддержку и понимание. Мы решили создать на базе консультативно-просветительского центра «Единство» консультативное бюро «Все для возраста». Его цель — работа с людьми пожилого возраста и членами их семьи по разным направлениям, одно из которых медицинское. Мы будем благодарны за любую помощь в работе бюро.

Сейчас на базе «Единства» работает ресурсный центр, который ведет прием жителей округа. Хотите в шахматы играть — приходите. Есть желание под баян попеть — пожалуйста. Не дают покоя жилищные проблемы — получите консультацию юриста. Причем консультации юриста и адвоката для населения бесплатные. Можем свой клуб ветеранов — работников здравоохранения создать. Была бы инициатива и желание работать на благо любимого района, города.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: