Новосибирск 5.6 °C

Новые ориентиры новосибирского плавания

20.10.2009 00:00:00
Новые ориентиры  новосибирского плавания
На конференции федерации плавания Новосибирской области подвели итоги выступления новосибирских пловцов в завершившемся сезоне и определили задачи на новый спортивный сезон.

Президент федерации плавания Новосибирской области, начальник управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергей Штельмах отметил, что прошедший сезон был очень насыщенным.

— Наши спортсмены приняли участие только в 15 всероссийских соревнованиях, не говоря уже о десятке соревнований областного масштаба. Уверенно и успешно выступили наши пловцы на крупных международных соревнованиях. Прежде всего, стоит отметить успех Валентины Артемьевой и Сергея Гейбеля, которые на чемпионате Европы в декабре 2008 года завоевали две золотые и одну серебряную медали. Блестяще выступили наши юниоры на июльском первенстве Европы. Отличился Александр Тризнов, сумевший завоевать золотую и две серебряные медали, и Антон Колосов с серебряной медалью в эстафетном плавании.

Почетными грамотами за успешное выступление в прошедшем сезоне от федерации плавания Новосибирской области награждены Валентина Артемьева, Софья Жигунова, Александр Тризнов, Антон Колосов и их тренеры Александр Ильин, Александр Мартынов, Ольга Корчуганова, Валерий Болтовский, Игорь и Юлия Рязанцевы.

На должность вице-президента федерации плавания Новосибирской области был утвержден заместитель директора НЦВСМ Сергей Ахапов. Также были названы имена старших тренеров сборной команды области. Ими стали: Александр Ильин (взрослые), Александр Мартынов (юниоры), Константин Колясников (юноши). Тренеры будут комплектовать команды для выездов на соревнования.

Сергей Штельмах озвучил основные задачи, поставленные на уже начавшийся сезон 2009—2010 гг.

— На чемпионате Европы по водным видам спорта нам хочется видеть двух новосибирцев в составе сборной России, которые сумеют завоевать две медали. На юниорском первенстве континента, надеюсь, три человека попадут в состав национальной команды и привезут в Новосибирск три медали.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: