Новосибирск 7.7 °C

...И считает, и читает

21.10.2009 00:00:00
...И считает, и читает
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, если кто не знает, является еще и президентом Российского книжного союза, отделение которого активно действует в Новосибирске.

Поэтому вряд ли должен удивлять тот факт, что Сергей Степашин вместе с губернатором Виктором Толоконским отправились в книжный магазин. Их выбор пал на уже завоевавший популярность у горожан «Капиталъ».

Нашего гостя интересовали самые разные вопросы: удачно ли расположен магазин, сколько покупок в день совершается, как работает система заказов, какие книги наиболее популярны...

 Сергей Степашин купил в «Капитале» последнюю книгу популярного сегодня писателя Дмитрия Липскерова «Мясо снегиря» и обсудил с собравшимися книжные новинки. Он сказал, что взял с собой в самолет широко рекламируемую сейчас рядом изданий книгу бывшего премьера Михаила Касьянова «Без Путина» и, познакомившись с ней, убедился, что многие события описаны совсем не так, как это было на самом деле. Об этом глава Счетной палаты может судить со знанием дела — ведь в тот период он занимал министерские посты, был премьер-министром.

Пока шел разговор, корреспондент «ВН» поинтересовался у Виктора Толоконского, что он читает в последнее время. Губернатор признался, что сейчас его больше всего привлекают книги по психологии, в частности по тайм-менеджменту. А вообще-то, больше всего приходится читать то, что так или иначе связано с работой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: