Новосибирск 2.6 °C

«Урал» побеждён

23.10.2009 00:00:00
Новосибирский «Локомотив» без видимых сложностей обыграл дома уфимский «Урал» в пятом туре Суперлиги чемпионата России по волейболу.

Новосибирцы победили в трех сетах, но, несмотря на счет, победа нашим землякам далась нелегко. Особенно трудно было в первом сете, когда гости никак не хотели уступать, и лишь благодаря усилиям Придди, Леоненко и Павлова «Локо» выиграл партию со счетом 25:23.

После этого новосибирский клуб играл мастерски: обеспечивал отрыв во второй и третьей партиях и уверенно доводил дело до победы. В итоге — 25:20, 25:20 и общий счет по сетам — 3:0 в пользу хозяев.

Лучшими игроками матча в составе нашей команды были признаны блокирующий Дэвид Ли и Николай Леоненко.

Теперь после этой победы «Локомотив» делит четвертое место с подмосковной «Искрой». Следующий матч новосибирцы проведут 24 октября в Белгороде против местного «Локомотива-Белогорье».