Новосибирск -3.3 °C

Не выиграли, но всё равно – впереди

27.10.2009 00:00:00
Не выиграли, но всё равно – впереди
В воскресном туре чемпионата России в первом футбольном дивизионе новосибирцы сыграли вничью с «Волгой», чем не преминул воспользоваться наш главный конкурент — владикавказская «Алания».

Матч для подопечных Игоря Криушенко выдался непростым. «Волга» в этом сезоне неоднократно отбирала очки у лидеров, и «легкой прогулки» никто не ждал. К тому же беспрестанно сыпавший на поле снег и минусовая температура превратили искусственный газон в некое подобие асфальта, заросшего мелкой травой. Играть на таком поле было очень сложно, особенно с упрямым соперником.

И все же «Сибирь» хотела выиграть, и могла победить, но гости не позволили. Уже на шестой минуте новосибирцы могли открыть счет, но после серии рикошетов ворота «Волги» спасла штанга. Через несколько минут Станковский мощно пробил головой, однако прямо по центру ворот, и голкипер гостей легко поймал мяч. На исходе получаса уже бил Томаш Выходил, и вратаря на месте не было, но на пути мяча встал защитник.

После перерыва возможности открыть счет были у Близнюка, Шуленина, Медведева, однако результата эти попытки не принесли.

К чести гостей, стоит сказать, что они тоже не отсиживались в обороне и периодически остро контратаковали. В большинстве случаев «Сибирь» спасал Сергей Чепчугов, а один раз уже нашего голкипера спасла перекладина.

Хазрет Дышеков, главный тренер «Волги»:

— Мы понимали, что «Сибири», как воздух, нужна сегодня победа. Но мы очень хорошо играем второй круг, хотели продолжить беспроигрышную серию. Конечно, погода была немножко не футбольная, но команды показали хорошую игру. Да, было много брака в завершающей стадии как с одной, так и с другой стороны. Не хватало последнего паса, завершающего удара. Но обе команды старались выиграть, и предпосылки к этому были как у одной, так и у другой. В первом тайме «Сибирь» играла активнее, у нее было больше моментов. Ничья закономерна, хотя мы могли и выиграть.

Игорь Криушенко, главный тренер «Сибири»:

— В первом тайме создали больше голевых моментов, но не забили. Было две-три хорошие возможности. А после перерыва могли проиграть. Были две достаточно острые контратаки: и Чепчугов выручил, и соперник не попал в ворота. Игра оставила двоякое впечатление, но, по большому счету, ребят упрекнуть мне не в чем. Они вышли, играли, сражались, хотели победить, но так сложилось, что соперник сегодня достойно противостоял нам.

«Алания» между тем уверенно разобралась дома с «Ностой» — 4:0. Это позволило владикавказскому клубу сравняться по очкам с «Сибирью», но новосибирцы по-прежнему занимают второе место, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч «Сибирь» выиграет автоматически со счетом 3:0, техническое поражение получит уже не существующий клуб «МВД России», а «Алания» сыграет в гостях с аутсайдером — новороссийским «Черноморцем».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: