Новосибирск 4.9 °C

Снег выпал — идём за продуктами

27.10.2009 00:00:00
Снег выпал —   идём за продуктами
Заместитель губернатора, руководитель департамента АПК Виктор Гергерт сообщил, что областная сельскохозяйственная ярмарка на площади Маркса прошла очень динамично и вызвала большой интерес у покупателей, несмотря на холодную погоду.

В минувшую субботу на площади было организовано более 160 торговых точек. Начальник областного управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Лариса Яркова отметила, что формат уличной торговли становится популярным как у мелких, так и у крупных производителей региона. Так, в областной сельхозярмарке принял участие «Кудряшовский мясокомбинат». Спрос на продукцию комбината был настолько высок, что предприятие рассматривает возможность своего участия в продовольственных продажах, которые стартуют в нашем городе уже на следующей неделе.

Лариса Яркова уточнила, что расширенные продажи продуктов питания традиционно проходят на городских рынках и отличаются от сельхозярмарок прежде всего ассортиментом продукции — меньше овощей и фруктов, больше круп, макарон... График продовольственных продаж в настоящее время согласовывается с мэрией Новосибирска и руководством городских рынков. Но уже известно, что 7 ноября первая из них пройдет на территории Центрального рынка, сообщает департамент информации администрации Новосибирской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: