Новосибирск 0 °C

Русское авось и коварство гололёда

29.10.2009 00:00:00
Русское авось  и коварство гололёда
Триста столкновений, десятки пострадавших и погибших в ДТП — таков итог первых дней нынешней зимы.

Известно, что первый снег — самое опасное время для автомобилистов, к которому нужно готовиться заранее, а именно поменять летние колеса на «зимнюю резину». Но большинство автовладельцев относятся к этому беспечно, надеясь на русское авось. Вот и результат...

В Коченевском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли четыре человека и двое травмированы. Здесь около девяти часов вечера водитель следовал на автомобиле «Тойота-Королла» по Северному объезду со стороны Колывани в сторону Новосибирска. На 28-м километре выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другой «тойотой». От полученных травм на месте ДТП скончались водитель «короллы» и три его пассажира. Получили травмы водитель и пассажиры второй «тойоты». В багажнике погибшего находились зимние покрышки, которые, по всей видимости, он намеревался установить в ближайшее время. Не успел... По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Следствием устанавливаются обстоятельства ДТП.

А на трассе «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» водитель МАЗа тоже выехал на «встречку», но из-за гололеда не справился с управлением и наехал на иномарку. В результате чего пассажир легкового автомобиля скончался, а водитель получил тяжелые травмы. На этой же трассе днем позже еще одного водителя «тойоты» закружило по льду, и он «толкнул» иномарку, которая в свою очередь ударилась в автомобиль «Форд». К счастью, в этом случае все остались живы.

Главные причины таких дорожно-транспортных происшествий — нарушение скорости движения, несоблюдение безопасной дистанции и, конечно, «русское авось». А ведь о необходимости установки на автомобили зимних покрышек Госавтоинспекция предупреждала водителей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: