Новосибирск 8.7 °C

Такая разная игра

05.11.2009 00:00:00
Такая разная игра
Динамовки проиграли чемпионкам.

Баскетболистки новосибирского «Динамо-ГУВД» провели первый домашний матч в нынешнем сезоне. Динамовки принимали чемпиона России клуб УГМК из Екатеринбурга. Гостьи оказались сильнее — 74:53 (24:8, 15:7, 19:15, 16:23).

На стартовом отрезке было очевидно, что наши девушки не справились с волнением. Начали они с 0:7, и в первой четверти у хозяек не ладилась игра ни в атаке, ни в обороне. Гости же атаковали достаточно разнообразно, на фоне отлаженных командных действий выделялись Абросимова и Нолан. Последняя использовала практически каждый свой шанс и «стреляла» из-за дуги просто как «автомат». Во второй четверти наши девушки по-прежнему искали свою игру в атаке, но стали строже действовать под своим щитом и сумели завязать борьбу. К большому перерыву на табло горели цифры 15:39, и этот счет красноречиво отражал то, что происходило на площадке. Отдохнув, хозяйки заиграли раскованнее и гораздо интереснее в атаке, и пошла совсем другая игра, которая, безусловно, понравилась трем тысячам зрителей, собравшимся на трибунах. Вторую половину встречи команда «Динамо-ГУВД» выиграла — 38:35, и это вселяет оптимизм перед матчами с «Вологдой-Чевакатой» и столичным «Динамо».

Борис Соколовский, главный тренер «Динамо-ГУВД»:

— У нас фактически получились две разные игры. В первой половине встречи девочки сильно волновались. Команда новая, всем хотелось себя проявить, и на площадке далеко не все удавалось. Если быть более точным, то не получалось практически ничего. Но после перерыва девчонки пришли в себя и во второй половине матча показали очень хорошую игру. Не каждой команде удается забить за 20 минут 38 очков такому сопернику, как УГМК, в том числе и нашим «топовым» клубам. Но, к сожалению, игра у нашей команды пошла тогда, когда результат был уже предрешен. С таким настроением и с такой самоотдачей нам нужно играть с самого начала.

Гундарс Ветра, главный тренер УГМК:

— Надо сказать, что в Новосибирске играть всегда нелегко. Сейчас у хозяев достаточно опытная и боеспособная команда, и мы не рассчитывали на легкую победу. Первую половину встречи наша команда сыграла хорошо. С центровыми у нас все в порядке, но не хватает полевых игроков, и когда они подустали, у нас начались проблемы. Тем не менее наша команда лучше укомплектована по всем позициям, что и сказалось на итоговом результате.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: