Новосибирск 5.6 °C

Чемпионы по буллитам

05.11.2009 00:00:00
Чемпионы по буллитам
Именно так называют болельщики нашу хоккейную команду.

Минувшая неделя дала шанс подняться наверх — три домашние игры! Однако из девяти возможных очков «Сибирь» сумела заработать лишь два.

«Лада» из Тольятти — не подарок для любой команды. Чтобы обыграть ее, нужно не расслабляться все 60 минут игрового времени. «Сибирь» выцарапывала каждую шайбу. Счет в матче открыл Александр Харитонов, в падении найдя лазейку в воротах Василия Кошечкина. Гости отыгрались, но во втором периоде Бойков на «пятачке» был расторопнее защитников «Лады» и снова вывел «Сибирь» вперед. И снова волжане отыгрались, после чего игра плавно перешла в серию буллитов. Отличились Михаил Анисин и Дмитрий Тарасов, принесшие новосибирцам два очка.

Петр Воробьев, главный тренер ХК «Лада»:

— Равная игра была, ясно, что обе команды в незавидном положении, поэтому играли так — в большом напряжении. Поэтому интересной игры не получилось. По отношению к игре — претензий к ребятам нет. Сегодня было получше, чем в предыдущих трех турах.

Андрей Тарасенко, и.о. главного тренера ХК «Сибирь»:

— Согласен, что игра была не очень содержательной, что объясняется положением в турнирной таблице. В какой-то степени результатом доволен, но содержанием игры не совсем. Не все линии выполнили предматчевую установку. Если бы все выполнялось, то игралось бы намного легче. Будем разбирать, анализировать, что не дает нам выигрывать в основное время.

— Достаточно неожиданное решение — на буллиты выставить Юрия Ключникова, с чем это связано?

— Юра очень уверенно играет при штрафных бросках, в чем мы убедились и в игре с Уфой, и на тренировках. Фомичев же давно не играл, и давать ему лишнюю нагрузку не хотелось, тем более отыграл он сегодня неплохо.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: