Новосибирск -5.2 °C

Горы интересней асфальта

11.11.2009 00:00:00
Горы интересней асфальта
На чемпионате мира по длинному горному бегу в составе сборной команды России выступила новосибирская спортсменка Елена Рухляда.

Вернувшись в Новосибирск, она на пресс-конференции рассказала о своих впечатлениях.

— Впервые мне предложил выступить на чемпионате России мой тренер, — призналась Елена. — Я бы не сказала, что мне особо понравилось, было очень сложно. Но я попала в состав сборной страны после первого же старта. Получила право участвовать в чемпионате мира в Англии в 2008 году. После этого старта мне захотелось заниматься горным бегом и дальше. В этом году в Австрии наша команда заняла первое место. Сейчас мне хочется попробовать себя в коротком горном беге. Это семь-восемь километров. Победа на этой дистанции в России дает возможность участвовать на чемпионате Европы и мира.

— Сейчас мы большей частью заняты ревизией состояния дел в легкой атлетике. В последнее время этот вид спорта сильно пострадал, — отметил президент федерации легкой атлетики Новосибирской области Дмитрий Малахов. — И не только в Новосибирске, но и в стране. Об этом говорит спад результатов на последнем чемпионате мира. Сейчас мы ставим новые задачи. Формируется программа развития. В связи с этим очень радостно, что сейчас появляются такие звезды, как Елена, потому что они подают пример, необходимый для молодежи. Хорошо, что у нас существует отличная школа в этом виде спорта, и мы постараемся ее сохранить.

И. о. заместителя начальника РЦСП «ШВСМ» Наталья Кудрявцева поздравила тренера Елены Владимира Трубникова.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: