Новосибирск 3.3 °C

В Первомайку — по новой развязке

12.11.2009 00:00:00
В Первомайку — по новой развязке
Изменена схема организации дорожного движения на разъезде Иня.

В связи с открытием автомобильного движения по двухуровневой транспортной развязке на въезде в Первомайский район изменена схема организации дорожного движения по Бердскому шоссе на разъезде Иня.

Накануне ввода в эксплуатацию транспортной развязки первый заместитель мэра Андрей Ксензов провел рабочее совещание, участие в котором приняли представители подрядной организации «Мостоотряд № 38», ГИБДД, ГУБО мэрии. Специалисты обсудили новую схему организации дорожного движения, а также наметили дальнейшие планы по реконструкции железнодорожного моста и строительству пешеходного перехода на разъезде Иня.

Напомним, что возведенный в рекордно короткие сроки путепровод вместе с подходами имеет протяженность 1,1 километра, ширина проезжей части по основному съезду составляет 18 метров, ширина тротуаров — 1,5 метра. Построенная транспортная развязка входит в состав магистрали непрерывного движения Бийск — Ташанта. С вводом в эксплуатацию путепровода завершен второй этап строительства транспортной развязки на въезде в Первомайский район. Первый — верховая развязка через Бердское шоссе — был выполнен в ноябре прошлого года. Следующим «шагом» дорожников станет строительство в 2010 году пешеходного мостового перехода длиной 260 метров с выходом к посадочной железнодорожной платформе.

До введения в эксплуатацию верхового пешеходного моста в районе путепровода и остановки общественного транспорта сохраняется регулируемый пешеходный переход через шоссе, обустроенный соответствующими дорожными знаками и разметкой. Установленный на данном участке светофор — единственный на всей транспортной развязке. Для того чтобы пешеходы не переходили проезжую часть в неположенных меcтах, дорожники установили барьерные ограждения по разделительной полосе и краям проезжей части.

Согласно новой схеме дорожного движения, левый поворот при движении по Бердскому шоссе из центра города в Первомайский район запрещен. На подъезде к развязке водителям следует заранее перестроиться в правый ряд для выхода на крайнюю правую полосу путепровода. Въезд со стороны Советского района в Первомайку выполняется по нижнему уровню развязки. Единственная сложность для водителей — не пропустить поворот. А если проехали, то можно развернуться на транспортной развязке у ТК «МЕТРО Кэш энд Керри».

Со стороны улицы Первомайской движение в город будет осуществляться по старой схеме. Для автомобилистов здесь оставлены два въезда (с правым поворотом) на Бердское шоссе. Дополнительную помощь будет оказывать светофорное регулирование.

Водителям, которые двигаются из Первомайского в Советский район, необходимо заранее перестроиться в левый ряд, чтобы по путепроводу выйти на Бердское шоссе. В помощь автомобилистам вдоль дороги установлены информационные шиты и знаки направления движения по полосам. Также в первое время на новой развязке будут дежурить экипажи ГИБДД.

Как подчеркнул на торжественной церемонии открытия транспортной развязки мэр Владимир Городецкий, по-настоящему скоростным Бердское шоссе станет в конце 2010 года, когда будет сдан в эксплуатацию последний этап пускового комплекса масштабного проекта на разъезде Иня.

— В последние годы мы вышли на совершенно новый уровень решения задач дорожно-строительной отрасли, — отметил мэр. — Новосибирские дорожники возводят сложные инженерно-технические сооружения — мостовые переходы, верховые транспортные развязки. Нынешний дорожный сезон работники отрасли завершили на высоком профессиональном уровне. Хочу от всей души сказать им спасибо!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: