Новосибирск -5.9 °C

Алексей Беспаликов: «Нам скрывать нечего»

17.11.2009 00:00:00
Алексей Беспаликов: «Нам скрывать нечего»
Председатель Новосибирского областного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» прокомментировал Послание президента Федеральному Собранию РФ.

— Совершенно согласен с президентом: нам необходимо выработать единый критерий для установления численности законодательных собраний регионов, — отметил Алексей Беспаликов. — Опыт работы депутатов Новосибирского областного Совета четвертого созыва показал, что 98 законодателей — это слишком много. Поэтому мы и изменили норму Устава области, в следующем созыве депутатов станет меньше — 76 человек.

По словам Алексея Беспаликова, которые приводит пресс-служба облсовета, необходимо также определиться с названиями законодательных собраний.

— Как они только ни называются. И Советы, и Хуралы, и Заксобрания, и Думы... К тому же нет единого норматива денежного содержания региональных законодателей и количества освобожденных должностей. Президент четко сказал об открытости работы законодательных органов. Нам скрывать нечего, наши сессии должны транслироваться в Интернете.

По поводу предложения президента страны Дмитрия Медведева об отчете руководителей исполнительной власти перед местными парламентами Алексей Беспаликов заявил:

— У нас не раз в год, а гораздо чаще губернатор докладывает депутатам по всем основным направлениям развития области. И каждый год в начале февраля проходят собрания областного актива с отчетом губернатора, на котором присутствуют все депутаты облсовета. Нам осталось лишь закрепить эту норму в Уставе области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: