Новосибирск 10.4 °C

В гостях не получается

17.11.2009 00:00:00
Хоккеисты новосибирской «Сибири» крайне неудачно начали свою очередную выездную сессию.

Для начала перед командой Андрея Тарасенко предстал разъяренный стартовыми неудачами ярославский «Локомотив». Безусловно, команда сильная, опытная, мастеровитая. И все же итог 7:0 в пользу «Локо» поверг в шок всех болельщиков и специалистов. «Сибирь» оказалась беспомощной перед атаками ярославцев.

После матча наставник новосибирцев Андрей Тарасенко был краток:

— Приятно приехать в Ярославль через столько лет. Я отыграл здесь семь сезонов. Но, видимо, пятница, 13-е — не наш день. Задание ребята выполнили только в первом периоде. Остальные — провалили. Подвела нас беззубая игра в атаке, прорехи в обороне, особенно в меньшинстве.

Его коллега, главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля, был еще менее многословен.

— Очень напряженная игра, было много удалений, но мы реализовали четыре большинства. Это очень хороший опыт.

Из Ярославля «Сибирь» отправилась в подмосковную Балашиху на встречу с ХК МВД. Легкой прогулки никто не обещал. И все же результат первого периода вновь оказался обескураживающим для новосибирских любителей хоккея — 0:3. В оставшихся двух периодах новосибирцы пропустили еще две шайбы, ответив одной. Она на счету Дениса Карцева.

На послематчевой пресс-конференции Андрей Тарасенко сказал о том, что в первом периоде команда сделала очень много ошибок, за что и поплатилась. Очень плохо сыграли в обороне в меньшинстве и плохо действовали в атаке. Резюме нашего главного тренера: «С одним голом нельзя выиграть матч».

Главный тренер ХК МВД, знаменитый в прошлом игрок рижского «Динамо», Олег Знарок сказал: «Первый период здорово сыграли. Во втором периоде начали немножко строить из себя «профессоров». Хотели в пустые ворота шайбу завезти. В итоге пропустили один гол. Могли нам и еще забить. В третьем периоде ребята снова взяли игру в свои руки и стали играть по заданию. Благодарен всем ребятам. Провели очень хорошую игру.