Новосибирск 0.3 °C

Романтическое свидание закончилось разбоем

17.11.2009 00:00:00
Романтическое свидание закончилось разбоем
Интернет-знакомства порой заканчиваются сплошными неприятностями: то виртуальная «принцесса» окажется престарелой дамой, то «сетевой» принц — прыщавым юнцом или, как в этот раз, разбойником.

Этот случай, ставший завершением как раз интернет-знакомства, произошел в Заельцовском районе. 23-летняя девушка, снимающая квартиру в новом доме на Красном проспекте, коротая вечера на сайтах знакомств, переписывалась с молодым человеком. Через некоторое время тот предложил перейти от виртуального общения к реальному и был приглашен в гости. Однако романтического ужина при свечах не получилось — вместо цветов парень взял с собой нож. Загнав хозяйку в комнату, он закрыл ее там и впустил в квартиру подельника. Вместе они забрали из квартиры пятнадцать тысяч рублей, два сотовых телефона и исчезли. Пострадавшая сообщила о произошедшем в милицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступников.

Тем временем похожее преступление раскрыли оперативники уголовного розыска УВД по Новосибирску совместно с коллегами из милиции Заельцовского района. В этом случае разбой был совершен в квартире одного из домов по ул. 2-й Светлановский тупик. Здесь 21-летний парень, также угрожая ножом молодой хозяйке, с которой недавно познакомился, отобрал у нее золотые украшения и компьютер. Правда, в отличие от первого случая, здесь обошлось без Интернета.

Известно, что заявление в милицию потерпевшая не подавала, оперативники выявили это преступление сами. Сейчас злоумышленник арестован — он подозревается в совершении аналогичных преступлений на территории района.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: