Новосибирск 3.5 °C

Трамваев много не бывает

24.11.2009 00:00:00
Трамваев много не бывает
Двести пятьдесят единиц этого старейшего вида транспорта — к его юбилею.

Именно столько работ прислали новосибирцы на конкурс «Новосибирский трамвай. Прошлое, настоящее, будущее». В музее горэлектротранспорта отобрали почти три десятка самых оригинальных, забавных, красивых, романтичных — в общем, самых лучших.

В номинации «Лучшая коллективная работа» победила разноцветная фантазия воспитанников Мошковского приюта. За несколько недель ребята сделали целый трамвайный парк и окружили его красивыми деревьями, цветами и домами. Для этого им понадобилось несколько клубков шерстяных ниток, спицы и... усидчивость. Те, кто вязать не умеет, тоже не остались в стороне.

— Особенно нам понравилось стихотворение одного из воспитанников, — говорит директор музея истории горэлектротранспорта Людмила Чиркова. — Немного грустное, но от этого оно еще красивее.

Девятилетнему Максиму Монстрову достался приз в номинации «Моделирование». К своей победе школьник отнесся спокойно — ему не привыкать быть лучшим. В два года принял участие в конкурсе, посвященном новосибирскому троллейбусу. Тогда всем членам жюри понравился его рисунок.

— Мы были удивлены количеством присланных работ, — говорит генеральный директор Горэлектротранспорта Александр Штумпф. — Самое приятное, что во многих рисунках, макетах, моделях конкурсанты показали не только современный трамвай. Некоторые заглянули далеко вперед и увидели трамвай через сто, даже через тысячу лет. А если люди верят в будущее этого транспорта, значит, оно у него есть.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: