Новосибирск 10.4 °C

У кого ключи от ворот?!

03.12.2009 00:00:00
У кого ключи от ворот?!
Лучшим вратарём недели в КХЛ признан вратарь новосибирской «Сибири» Юрий Ключников.

Это решение комиссии по определению лучших игроков на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, которая определила лауреатов одиннадцатой игровой недели чемпионата КХЛ.

За неделю Юрий провел две игры, в которых «Сибирь» одержала победы (в том числе одну «сухую»). Он пропустил в среднем одну шайбу за матч и отразил 96,43 процента бросков.

Ключников в прошлом сезоне считался третьим вратарем «Сибири». А сегодня уже успел стать лидером команды. Его блистательная игра стала залогом четырех побед новосибирцев в последних пяти матчах.

В прошлом сезоне вы играли немного, хотя тренеры хорошо отзывались о вашей игре. Не было желания перейти в другую команду на первую роль?

— Нет, не было, — сказал Юрий в интервью официальному сайту клуба. — Я считаю, что нет смысла бегать из команды в команду. Нужно здесь доказывать и работать. Тренеры видят, если человек готов, они ему доверяют. У нас в этом плане вполне нормальная ситуация. Единственное, о чем думал: если не играю, значит, надо больше работать и доказывать, что могу играть. Когда есть конкуренция — это нормальная рабочая ситуация.

Вас частенько ставят на игры с лидерами лиги, когда вероятность поражения очень высока. Вы считаете, это нормальная ситуация?

— Да так несколько раз получилось. Но, в принципе, какая разница? Со всеми командами надо играть — сильный это соперник или слабый. С сильным соперником команда мобилизуется. И часто в таких матчах мы выдаем приличный хоккей.

Знаете, что недавно болельщики вас включили в тройку лучших игроков «Сибири»?

— Честно говоря, нечасто бываю на сайте, но об этом знаю. Приятно, что болельщики так оценивают мою работу. Буду стараться, чтобы не только быть в тройке, но и чтобы команда поднялась выше в турнирной таблице.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: