Новосибирск 1.8 °C

От кофе толстеют

03.12.2009 00:00:00
От кофе толстеют
Как вы пьете кофе? Если с молоком, сахаром, взбитыми сливками, посыпанными шоколадом, то с каждой чашкой вашему здоровью наносится больший удар, чем вы можете предположить.

Наш роман с модными мокко и капучино совершенно не радует нашу талию. Если вы регулярно выпиваете подобные снадобья, вы употребляете дополнительные 200 калорий и 32 г сахара в день, уверяют ученые.

Некоторые популярные напитки, основанные на кофе, приготовленные с сахаром, сладким сиропом, цельным молоком и взбитыми сливками, предоставляют больше жира и калорий, чем гамбургер из забегаловки быстрого питания. Большая кружка мокко, например, приготовленная с шоколадным соусом, плюс чашечка эспрессо со взбитыми сливками, содержат потрясающие 490 ккалорий и 26 г жира — это треть максимальной нормы в день для женщин.

Зачастую люди забывают, что кофейные напитки содержат намного больше калорий, чем просто молотые кофейные зерна и вода. Из-за того, что в черном кофе содержится очень мало калорий и совсем нет жира, многие считают, что любой тип кофейных напитков низкокалориен. Но они сильно ошибаются. Особенные кофейные напитки могут критически увеличить количество употребляемых в день калорий.

И, что хуже, несмотря на то, что кофейные напитки настолько высококалорийны, они не дают ощущение сытости. Так что велик соблазн приобрести в кафе еще что-нибудь, например, кексик (до 300 ккал).

Кроме того, в кофе содержится кофеин. С одной стороны, он стимулирует мозг, временно улучшает способность сосредоточиться и делает вас более внимательным. Поэтому водителям советуют выпить по две чашки перед тем, как отправиться в долгую дорогу. Существуют результаты исследований, подтверждающие, что кофеин временно улучшает память и настроение и защищает от диабета и дрожательного паралича.

 Но с другой стороны, кофеин связывают со многими другими заболеваниями — например, с желчнокаменной болезнью, ревматоидным артритом и остеопорозом . Если вы выпиваете слишком много, кофеин может сделать вас неуверенным, заставить беспокоиться и привести к бессоннице.  (kuking.net).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: