Новосибирск -0.6 °C

Впервые – вторые! Но всё равно обидно...

08.12.2009 00:00:00
Впервые – вторые! Но всё равно обидно...
В Новосибирске завершился Кубок европейских чемпионов по греко-римской борьбе.

Обладателями главного трофея стали борцы сербского клуба «Партизан», которые в финале обыграли со счетом 4:3 спортивный клуб Александра Карелина.

Этот успех молодой сербской команды был тем неожиданнее, что главными фаворитами турнира считалась турецкая команда, в составе которой выступали четыре действующих чемпиона мира. Однако в итоге турки даже не попали на пьедестал почета, проиграв 3:4 в поединке за третье место украинской команде «Перемога».

В финале, повторимся, «Партизан» оказался сильнее клуба Карелина. Хотя еще за два поединка до окончания впереди были россияне — 3:2. Но поражения Василия Теплоухова и Александра Анучина похоронили надежды наших болельщиков на главный кубок.

Наставник новосибирской команды Андрей Лисица выглядел предельно расстроенным, несмотря на то, что кубок за второе место стал первым в истории нашего клуба.

— Первым делом хочу поздравить наших сербских друзей с этой замечательной победой, — сказал Андрей Юрьевич. — Все команды приехали в Новосибирск побеждать. Мы на родном ковре, естественно, не хотели уступать. Где-то не хватило удачи. Но не стоит забывать, что на этот турнир съехались сильнейшие борцы мира. Для нас поражение в финале — это урок. Так что будем работать над ошибками. И я уверен, что через год мы выиграем Кубок европейских чемпионов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: