Новосибирск 1.1 °C

Продам орден по сходной цене...

08.12.2009 00:00:00
Продам орден по сходной цене...
Сотрудники уголовного розыска городского УВД задержали двух граждан, пытавшихся продать орден Красной Звезды.

Курсируя по площади Карла Маркса, мужчины предлагали прохожим купить награду. Однако покупателей на такой специфический товар не нашлось. Зато рядом оказались оперативники, которые и препроводили «орденоносцев» в милицию.

Как выяснилось, один из задержанных — 20-летний житель Новосибирска. Второй, 27 лет, прописан в Черепановском районе, ранее судим за кражу и хранение наркотиков. Он и пояснил, что похитил награду в одном из дачных домиков в Первомайском районе. Мол, совершал «рейд» по дачному поселку в поисках цветмета, который намеревался сдать в пункт приема, и совершенно случайно «наткнулся» на орден. Вот только где находится дом, не запомнил: дело-то происходило глубокой ночью. Что касается приятеля, тот якобы только помогал ему искать покупателей. Так это или нет, еще предстоит выяснить следствию. А пока милиция разыскивает владельца ордена или его родственников. Их звонка ждут по телефонам: 232-80-70 и 232-80-72.

Справка «ВН»: орден Красной Звезды был учреждён для награждения за большие заслуги в деле обороны СССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности. Он представляет собой покрытую рубиново-красной эмалью пятиконечную звезду. Изготавливается этот орден из серебра.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: