Новосибирск -0.2 °C

Красные корочки с подвохом

08.12.2009 00:00:00
Красные корочки с подвохом
Не секрет, что поддельные документы купить не проблема.

Найти можно все, начиная от диплома до удостоверения сотрудника правоохранительных органов. А потом использовать их, разумеется, в корыстных целях. Что, собственно, и сделал один сорокалетний мужчина, взяв в подельники симпатичную девушку. На том и попались.

Как сообщает ГУВД по НСО, девушка представляла товарища своим знакомым как стража порядка. Показывая себя влиятельным человеком, мужчина быстро входил в доверие с едва знакомыми людьми. Он сообщал гражданам, что, имея большие связи, способен решить любые проблемы — от приобретения земельного участка до освобождения от уголовной ответственности.

Узнав об этом, родители молодого человека, арестованного за совершение преступления, обратились к нему за помощью. За освобождение парня мошенник попросил шестьсот тысяч рублей, которые, по его словам, он передаст «нужным людям». Продав квартиру, супруги передали деньги и стали ждать сына домой. Прошло полгода, но сыночек так и не вернулся. Но даже это не смутило родителей: «сотрудник» сообщил, что для урегулирования вопроса потребуется много времени. Нужно, мол, ждать.

И только после того, как сотрудники ГУВД задержали мошенников, они отыскали пострадавших и объяснили им реальное положение вещей. Сейчас проверяется причастность обманщиков к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: