Новосибирск 0.2 °C

«Сибиряк» громит «Дину»

15.12.2009 00:00:00
«Сибиряк» громит «Дину»
Долгих семь туров ждали любители новосибирского мини-футбола первой победы нашего клуба в чемпионате Суперлиги.

До этого новосибирцы трижды сыграли вничью и потерпели четыре поражения. Игра с московской «Диной» тоже внушала опасения. В 90-х московский клуб был флагманом не только российского, но и европейского мини-футбола. И пусть сейчас дела у «Дины» обстоят не так здорово, как когда-то, все же название клуба — знак качества. Но «Сибиряк» в этой встрече сполна отыгрался на столичной команде за все предыдущие неудачи.

В воротах новосибирцев появился Густаво, который провел очень удачный матч. При активной поддержке трибун хозяева поля сразу пошли вперед. На четвертой минуте Александр Плахов вывел «Сибиряк» вперед. Через четыре минуты «Дина» отыгралась, но еще до перерыва в составе сибиряков отличились Сергей Малышев и Роман Главатских — 3:1. Во второй половине встречи на поле была одна команда — «Сибиряк». За 25 минут наши футболисты отправили в ворота москвичей четыре безответных мяча. Отличились Николай Плахов, Леандриньо, Бартоло. А итог матчу подвел Александр Плахов. 7:1 — красивая, а главное — очень важная победа.

Дмитрий Чугунов, и.о. главного тренера МФК «Дина»:

— Я бы хотел поздравить команду противника с победой, жалко, конечно, что она пришлась именно на нашу команду. Если честно, мы никак не ожидали такого результата, готовились к матчу основательно. Меня спрашивали сейчас, может быть, перелет помешал, что игроки команды были такие вялые. Вряд ли. Просто у нашего соперника было больше желания выиграть, не думаю, что по мастерству игроки «Сибиряка» превосходили футболистов «Дины». Наше желание было спрятано где-то очень глубоко, и мы его на протяжении всего матча так и не смогли достать.

Темур Алекберов, главный тренер ПМФК «Сибиряк»:

— Сегодня никто не выпадал из единого коллектива. Кусочки наконец-то сложились в хорошую картину, и, наверное, из-за этого у нас стали залетать мячи, которые раньше ну никак не хотели залетать. Я верю, что удача придет, если ты будешь отдавать все свое сердце. Ее надо обязательно заслужить. В нашем предыдущем матче с «Мытищами» мы играли абсолютно не хуже соперника, но игру проиграли, значит, тогда мы не заслужили победы. Наверное, сегодня своим отношением мы наконец-то ее заслужили, да еще и с таким убедительным счетом. Я очень рад за ребят. Я знал, что они могут играть, но мне бы хотелось, чтобы другие увидели, что они могут играть лучше.

Эта первая победа в чемпионате позволила «Сибиряку» переместиться на десятое место в таблице. Следующий матч наша команда проведет в гостях против «Норильского никеля» 19 декабря.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: