Новосибирск 2.3 °C

Обновка к Новому году

17.12.2009 00:00:00
Обновка к Новому году
Наши читатели, победившие в конкурсе, получили сертификаты на приобретение обуви.

Мы подвели итоги конкурса «Грамотный потребитель», и в числе победителей оказалось трое: Александр Иванов, учитель физики Петровской средней школы Ордынского района, и новосибирцы Анна Загибалова и Олег Дубровин. Участники отлично справились с заданиями нашей викторины.

Все призеры получили сертификаты на покупку обуви в фирменных магазинах «Корс». Но приехала в редакцию получать подарок лишь Анна, остальные по техническим причинам не смогли. Александру, давнему читателю «Вечерки», занявшему первое место, мы отправили посылку с призами, а пенсионеру Олегу Дубровину сертификат выслали по почте. Так что никто без награды не остался.

Анна Загибалова, занявшая второе место, узнала о викторине благодаря сайту нашей газеты и решила поучаствовать, потому что как раз собиралась купить новые сапоги к зиме. Впервые в жизни отправила ответы на конкурс и совершенно не ожидала, что окажется в тройке победителей. При подготовке ответов на некоторые вопросы, показавшиеся сложными, звонила подруге — консультировалась. Как потребителю собственные права не приходилось отстаивать, что называется, по-крупному, хотя однажды был случай в магазине: за нечаянно разбитый товар заплатить все же пришлось, хотя вроде по закону покупатель не виноват...

— Права свои отлично знаю, а если возникнут сомнения в каком-то вопросе, всегда помогут друзья-юристы, — рассказывает она. — Сама работаю в общепите — управляющая в кофейне Treveler’s coffee (метро «Гагаринская»), и у нас случаи бывают всякие. Покупатель — прав, но это смотря в какой ситуации. Например, до кофейни работала в ресторане, и здесь отстаивать свои права было сложнее — гости были буйные. Как покупателя в магазинах сервис практически везде устраивает. Хотя не нравятся навязчивые продавцы, и, думаю, не мне одной.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: