Новосибирск -0.6 °C

Две победы на характере

17.12.2009 00:00:00
Две победы на характере
Баскетболисты новосибирского «Сибирьтелеком-Локомотива» в очередных играх чемпионата страны в Суперлиге «Б» принимали «ТГУ-Баскет» (Тамбов).

И в первом, и во втором поединках преимущества новосибирцев хватило для победы. Первый матч наша команда выиграла со счетом 69:57. Ровно провели встречу лидеры «Сиб-Локо». Савельев набрал 14 очков, Шатохин — 13, Кирьянов — 12. На следующий день счет также был в пользу сибирской команды — 83:73. Блеснул результативностью Пронин, набравший 24 очка. Вновь неплохие показатели продемонстрировали Шатохин (16 очков) и Кирьянов (11 очков).

Сергей Казаржевский, старший тренер БК «Сибирьтелеком-Локомотив», так оценил игру своей команды.

— Я удовлетворен игрой, потому что, когда у команды все получается, все идет, процент попадания под 60, трехочковых столько же, то легко играется, а когда ничего не получается и приходится в каких-то моментах перешагнуть через себя, проявить мужской характер, — это гораздо ценнее, чем просто выигрыш с преимуществом +30. Поначалу у нас ничего не получалось, но потихонечку разыгрались, наладили защиту и нападение — и это дало результат.

Эти победы позволили новосибирцам подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. Причем у нас в запасе четыре игры перед лидирующей тройкой. Так что вся борьба еще впереди.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: