Новосибирск 3 °C

Родители-изверги

18.12.2009 00:00:00
Родители-изверги
Ребёнок ещё не родился, а его уже попытались убить.

Увы, преступления против детей, похоже, никогда не закончатся. Каждый день милиция задерживает жестоких родителей, среди которых есть настоящие изверги.

Эта жуткая история произошла в Кочковском районе, где женщина попыталась невообразимым образом избавиться от нежеланного ребёнка. 38-летняя мать троих детей «заметила» очередную беременность слишком поздно. Так как семья имела очень низкий доход, женщина очень хотела избавиться от ребёнка, но врачи отказались делать аборт на большом сроке. Посчитав, что её безработный муж и дети-школьники не обрадуются пополнению семьи, она задумала страшное. Вечером, когда у нее начались схватки, дети гуляли, а муж смотрел телевизор. Никому не сообщив, женщина, вооружившись ножом, побежала в сарай. Желая, чтобы ребёнок родился мёртвым, она несколько раз проткнула головку младенца острым кончиком ножа. Когда же началось обильное кровотечение, она испугалась и побежала к своей матери, проживающей на соседней улице.

Пенсионерка сразу же вызвала «Скорую помощь», и уже через десять минут женщину доставили в местную больницу. Приняв роды, врачи не сразу заметили раны на голове мальчика, приняв детскую кровь за кровь матери. Так как новорожденный не мог дышать самостоятельно, его положили под аппарат искусственного дыхания. В этот момент на его голове и были обнаружены раны. Женщина сразу же созналась в преступлении. У ребёнка повреждён мозг, медики считают, что шанс у мальчика на выживание составляет десять процентов. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении женщины. Так как многодетная мать имеет на иждивении троих детей, скорее всего, её отпустят под подписку о невыезде.

В другом случае преступление в отношении грудного ребёнка было совершено в Искитиме. Врачи «Скорой помощи» доставили в больницу города 22-летнюю девушку с ребёнком. На теле шестимесячного мальчика медики обнаружили многочисленные укусы. Также у малыша были сломаны нога и оба плеча. Врачи немедленно вызвали милицию. Пока мальчику накладывали гипс, расстроенная девушка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что избил ребёнка её сожитель, пока она принимала ванну. Когда же она зашла в комнату, то увидела страшную картину. Испугавшись за здоровье сына, девушка не стала терять время на беседу с сожителем, а сразу вызвала «Скорую помощь». Сотрудники милиции установили, что некоторое время назад в отношении 23-летнего отчима ребёнка возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчина задержан.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: