Новосибирск 1.1 °C

В каждом рисунке — надежда

24.12.2009 00:00:00
В каждом рисунке — надежда
Больше месяца в ДК им. Октябрьской революции проходила благотворительная выставка пятиклассницы 22-й гимназии Лизы Олешко «Я рисую этот мир...».

Больше месяца в ДК им. Октябрьской революции проходила благотворительная выставка пятиклассницы 22-й гимназии Лизы Олешко «Я рисую этот мир...».

Ей всего десять лет, но она совершает поступки, достойные взрослого доброго человека. Более того, у нее есть своя Позиция (именно — с большой буквы), чем не каждый взрослый может похвастать. Девиз ее: «Добро делать своими руками». Именно этому был посвящен ее доклад на научно-практической конференции в Госдуме «Мои первые шаги в науке». Лиза говорила о защите бездомных животных, и конкурсная комиссия прониклась ее чувствами и присудила первое место в младшей возрастной категории.

 Но юная художница не только декларирует любовь к беспризорным животным. Одни собаки живут у нее дома, других она подбирает на улице и приносит в приют, которому они с мамой стараются помогать в меру своих сил. Нынешняя выставка — один из способов помощи. Картины юной художницы может купить каждый желающий, а средства от продажи пойдут в собачий приют. К слову, покупатели находятся всегда. Еще в 2007 году работы Лизы экспонировались в германском консульстве, и одна из картин была куплена немецким посольством. Деньги от продажи картины она, само собой, отдала в приют.

На сей раз было куплено пять картин за 14 тысяч рублей. Деньги, вырученные от продажи картин, Лиза с мамой передали Галине Ильиничне Клебче, представителю приюта для бездомных животных в Академгородке «Право животных на жизнь».

Выставка «Я рисую этот мир...» была организована с целью привлечь внимание горожан к проблеме бездомных животных и проходила в рамках акции «Подари Рождество собаке». Горожане приносили для них теплые вещи, корма, лекарства, деньги. По итогам акции было собрано шесть больших коробок с вещами и около шести тысяч рублей пожертвований. И если вы не знали о ней и не успели помочь бездомным собакам, не отчаивайтесь: у вас всегда есть возможность обогреть и накормить четвероногого бродягу, не правда ли?


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: