Новосибирск 12 °C

Соседи помогли задержать разбойников

24.12.2009 00:00:00
Соседи помогли задержать разбойников
Эта детективная история произошла в Калининском районе.

Вечером 30-летняя женщина возвращалась домой с работы. Поднявшись на лифте на пятый этаж дома на улице 25 лет Октября, она принялась искать в своей сумочке ключ от квартиры. В этот момент на неё, выбежав из-за мусоропровода, набросились двое в чёрных масках.

Приставив к горлу женщины нож, злоумышленники потребовали впустить их в квартиру. Испугавшись, она сделала все, что ей приказали. В квартире находились муж и семилетняя дочка. Двое в масках, угрожая хозяину дома пневматическим пистолетом, нанесли ему несколько ударов. 30-летний мужчина опасался за жизнь дочери и не стал оказывать сопротивления. Затем непрошеные гости привязали семейную пару скотчем к стульям и принялись искать ценности.

Оставшись с женой наедине, мужчина сумел освободиться и побежал к соседям за помощью. Те сразу же позвонили в милицию, а глава семьи, который к тому же был охотником, схватил ружьё и побежал на подмогу. Разбойники встретили их на лестничной клетке. Завязалась драка.

Когда через три минуты на вызов приехали сотрудники вневедомственной охраны, один из злоумышленников попытался выкинуть оружие с лестницы, но милиционеры помешали. Третьего сообщника задержали в припаркованных возле дома синих «Жигулях», где он поджидал своих приятелей. Нападавшие были доставлены в милицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Проводится расследование.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: