Новосибирск 2.9 °C

Смена началась с поздравлений

29.12.2009 00:00:00
Смена началась с поздравлений
Воскресным утром немало горожан были встревожены колоннами пожарных и спасательных автомашин, следующих по улицам в центр. Но повода для паники нет: у спасателей — профессиональный праздник.

Эти люди рискуют ради жизни других, они в любую минуту готовы отправиться на выручку каждому, кто оказался в беде. И даже в свой профессиональный праздник они — на посту. Только в этот день очередная их смена началась с торжественного построения на главной площади города. Личный состав противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований области принял слова благодарности за хорошую службу от губернатора области Виктора Толоконского, начальника Сибирского регионального Центра МЧС России Данияра Сафиуллина и руководителя ГУ МЧС России по Новосибирской области Анатолия Кузнецова.

Не обошлось и без подарков: спасательные подразделения получили сертификаты на новую пожарную технику. Сюрприз ждал и простых новосибирцев, которые в День спасателя оказались на площади Ленина. Каждый желающий смог увидеть современные автомобили и боевую технику, которая помогает нашим спасателям выручать людей во время стихийных бедствий, пожаров и катастроф.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: