Новосибирск 5.8 °C

ХК «Сибирь» прорвался в полуфинал Восточной конференции КХЛ

Со счетом в серии 4:1 был повержен «Автомобилист». Фото ХК «Сибирь»
«Сибирь» в четвертый раз обыграла «Автомобилист» и вышла в полуфинал конференции. До этого новосибирская хоккейная команда два раза победила соперников из Екатеринбурга в гостях и один раз дома.

Пятый матч «Сибирь» - «Автомобилист» в рамках первого раунда Кубка Гагарина завершился выездной победой нашей команды со счетом 2:1. «Сибирь» забросила по шайбе в 1-м и 2-м периодах: отличились Дмитрий Саюстов и Евгений Чесалин.

«Автомобилист» сократил отставание в начале третьего периода, а в концовке матча взял тайм-аут и снял вратаря. Но «Сибирь» удержала победный счет 2:1 в матче и повела в серии 4:1.

Соперник «Сибири» по полуфиналу Восточной конференции КХЛ определится после окончания серии «Авангард» - «Салават Юлаев». Сейчас уфимский клуб впереди со сетом 3:2. Если дальше пройдет «Салават Юлаев», то новосибирцы сыграют с «Барысом», а если победу одержит «Авангард», принимающий соперников в Балашихе, то «Сибири» предстоит серия против «Ак Барса».

Первые матчи полуфинала Восточной конференции «Сибирь» в любом случае проведет на выезде — 17 или 18 марта.

Болельщики «Сибири» надеются, что клуб в этом году возьмет кубок. «Сибирь, вперед, чемпионы, в этом году кубок будет наш! Не подведите, мы верим в вас», – пишут они на страницах паблика «АСТ-54».