Новосибирск 11.6 °C

ХК «Сибирь» разгромил ослабленный коронавирусом СКА

Игроки «Сибири» добыли семь очков в девяти играх. Фото с официального сайта ХК «Сибирь»
Первая гостевая победа хоккейного клуба из Новосибирска в сезоне 2020/2021 – «Сибирь» на выезде в Санкт-Петербурге уверенно победила местный клуб СКА, забив в ворота соперника четыре гола.

1:4 – итоговый счет на табло в пользу новосибирской «Сибири» в матче, который прошел поздно вечером 23 сентября в Санкт-Петербурге с местным СКА.

После первого периода команды ушли на перерыв со счетом 1:1, во втором периоде «Сибирь» забросила две безответные шайбы, а в третьем закрепила успех четвертым голом.

При этом СКА, один из сильнейших клубов страны, сыграл далеко не в оптимальном составе из-за коронавируса, отмечает «АСТ-54». Средний возраст питерских игроков, участвовавших в матче, едва превысил 20 лет.

«Понимали, что у СКА есть проблемы с составом. Проходили такую ситуацию, надо отдать должное сопернику, вышли лучшие молодые ребята России, сборной. Рад, что победили. Сами выходим из этого состояния и потихоньку обретаем свою игру. Хочу поблагодарить ребят, что добились нужной победы», – прокомментировал итоги главный тренер «Сибири» Николай Заварухин. Читайте подробнее о ситуации с коронавирусом в команде: «11 хоккеистов и тренеров «Сибири» заболели коронавирусом».

После девятого матча «Сибирь» занимает 7-е место в турнирной таблицы конференции «Восток». На счету новосибирской команды – семь очков.

«Легендарный Александр Овечкин приехал на игру «Сибири».