Новосибирск 2.1 °C
  2. Амбиции

Хоккеисты «Сибири» вырвали победу у «Адмирала» в овертайме

«Сибирь» вырвала победу в овертайме со счетом 3:2. Фото Михаила Пермина из архива VN.ru
Во Владивостоке прошел очередной матч первенства Континентальной хоккейной лиги сегодня, пятого января. «Сибирь» из Новосибирска сразилась на выезде с владивостокским «Адмиралом». Нашим хоккеистам удалось вырвать победу в овертайме со счетом 3:2. «Адмирал» потерпел шестое поражение кряду.

В начале игры преимущество  оставалось за хозяевами. «Уступая после двух периодов «Адмиралу» 0:2, «Сибирь» вырвала победу в овертайме со счетом 3:2 (1:0; 1:0; 0:2; 0:1)», - сообщает пресс-служба новосибирского хоккейного клуба.

«Сибирь» отыграла одну шайбу на 52-й минуте встречи. Сравнять счет 2:2 сибирякам удалось за 15 секунд до окончания основного времени. В составе «Сибири» в третьем периоде отличились Иван Верещагин и Александер Бергстрем. Победу принес Рок Тичар, поразивший ворота соперника в дополнительное время. Ворота защищал Алексей Красиков.

Напомним, хоккеисты «Сибири» завершили календарный год на мажорной ноте. Поддержка семи с половиной тысяч снеговиков и четырехлапого гостя в клубном шарфе помогла команде одержать домашнюю победу над казанским «Ак Барсом» (4:1) – лидером «Востока».