Новосибирск 4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Спорт

ХК «Сибирь» оказался сильнее «Автомобилиста» во второй игре плей-офф

«Сибирь» имеет шансы выйти в следующую стадию турнира уже 8 марта. Фото Артема Тиунова
С минимальным счетом 1:0 новосибирская «Сибирь» смогла одолеть 4 марта на выезде екатеринбургский «Автомобилист» во второй игре четвертьфинальной серии кубка Гагарина-2020 в конференции «Восток». Единственная шайба была забита в овертайме. Сибиряки повели в серии 2:0 – теперь командам предстоит сыграть две встречи в Новосибирске.

Первый период омрачился травмой защитника «злых снеговиков» Олега Пигановича. Он получил повреждение после столкновения у борта. Из-за травмы хоккеист не смог доиграть матч до конца и отправился на медицинское обследование в больницу.

Команды не могли забросить друг другу на протяжении трех игровых отрезков. Основное время закончилось нулевой ничьей. А вот в овертайме удача была на стороне «Сибири». Единственный гол забил нападающий Микаэль Руохомаа.

Следующие матчи пройдут в новосибирском ледовом дворце спорта «Сибирь» 6 и 8 марта. На обеих играх будет аншлаг – местные болельщики раскупили все билеты, которые клуб выставил на продажу.

Напомним, что для выхода в следующий раунд плей-офф одной из команд необходимо одержать четыре победы. В полуфинале восточной конференции сильнейшая дружина из пары «Автомобилист» - «Сибирь» сразится с победителем серии «Ак Барс» (Казань) - «Нефтехимик» (Нижнекамск).