Новосибирск 4.9 °C

Первые успехи года

21.01.2010 00:00:00

Успешно выступили новосибирские спортсмены, завоевав шесть медалей. Чемпионом международного турнира стал Александр Анучин, выступающий в весовой категории до 120 кг. Наш тяжеловес выиграл у чемпиона мира-2002, серебряного призера чемпионата мира-2009 Дремайла Байерса из США.

В весовой категории до 55 кг серебряную медаль завоевал вчерашний юниор Иван Татаринов, который в финальной схватке уступил олимпийскому чемпиону Назиру Манкиеву. Еще одно серебро у Алексея Иванова (весовая категория до 74 кг). Бронзовые медали у Василия Теплоухова (весовая категория до 96 кг), Василия Лукова (весовая категория до 60 кг), Максима Мордовина (весовая категория до 66 кг). Спортсмены представляют Региональный центр спортивной подготовки «ШВСМ». Как заявил главный тренер сборной России Гоги Когуашвили, все победители турнира Поддубного примут участие в Кубке мира по греко-римской борьбе, который пройдет 13 — 14 февраля в Армении.