Новосибирск 1.7 °C

«Сибирь» подвели ветераны

22.01.2010 00:00:00

В первом периоде отличился Яромир Ягр, заставив допустить ошибку нашего вратаря Юрия Ключникова. Правда, мог сравнять счет юный Степан Санников, нападающий «Сибири», но не обыграл вратаря омичей.

Во втором отрезке времени было много заброшенных шайб. На 22-й и 23-й минутах шайбы в ворота омичей забросили Леош Чермак и Егор Миловзоров. Еще через полминуты гости тоже оформили на свой счет шайбу — отличился Егор Аверин. Он же спустя четыре минуты повторил дубль, поставив этим точку в матче.

В третьем периоде хозяева пытались отыграться, в основном при игре в большинстве, но создать опасные моменты не получилось. В конце матча Юрий Ключников оставил ворота пустыми, но из этого ничего результативного не вышло.

Итог — 2:3. Наша «Сибирь» по-прежнему на 8-м месте с 50-ю очками, столько же у «Амура», на очко отстают «Лада» и «Автомобилист».

Главный тренер Андрей Тарасенко после игры нелестно отозвался об опытных игроках обороны своей команды, ошибки которых во втором периоде привели к пропущенным шайбам. Можно сказать, эти две шайбы и решили исход матча.