Новосибирск 4.9 °C

Рекорд Обухова

29.01.2010 00:00:00
Россия — США — 19:5 (15:3). Россия: Черных, Франц, Золотарев, Захаров, Погребной, Тюкавин, Максимов, Свешников, Савельев, Иванушкин, Обухов. На замены выходили Чермных, Стариков, Булатов. Голы России: Иванушкин (1-я, 2-я, 10-я мин. с 12-метрового, 20-я, 25-я мин.), Обухов (11-я, 14-я, 18-я, 23-я, 34-я, 37-я, 45-я, 73-я мин.), Свешников (29-я мин.), Максимов (40-я мин.), Тюкавин (43-я мин. с углового), Стариков (53-я мин.), Захаров (72-я мин.), Чермных (86-я мин.).

США: Ричардсон (7-я мин. с углового), Фелдер (38-я мин.) Кесели (42-я мин. с углового, 90-я мин.), Арундел (87 мин.).

Перед этим матчем получил травму форвард нашей команды Ларионов и тренеры сборной включили в состав ветерана Сергея Обухова. Изголодавшийся по игре нападающий это доверие оправдал сполна, открыв счет уже на первой минуте. В дальнейшем, кроме россыпи голов, Сергей отметился и ассистентскими качествами. В итоге уже к перерыву наша сборная наколотила в ворота соперников пятнадцать мячей. Во второй половине матча такого рвения в атаке у нашей дружины уже не было, и она остановилась на отметке в девятнадцать голов. Вызывает только некоторое опасение слишком большое количество мячей, побывавших в воротах сборной России от не самого сильного соперника. Это тревожит в преддверии встречи с самым сильным и принципиальным соперником — сборной Швеции.

Забив же в этой встрече восемь мячей, Сергей Обухов достиг фантастического результата — теперь на его счету 150 голов на чемпионатах мира.