«Зоркий» был сильнее

2010-02-12
Константин Михайлов

Матч с кемеровским «Кузбассом» отнял у красногорцев немало сил, поэтому первый тайм они провели «вторым номером», отдав «Сибсельмашу» инициативу. В обороне же хозяева играли жестко, применяя прессинг. Впрочем, первый голевой момент возник у ворот вратаря гостей Шестакова — удар пришелся чуть выше ворот.

В ответ сибиряки провели опасную контратаку, на острие которой был Маврин, но также безрезультатно. «Зоркий» свои шансы в первом тайме использовал сполна. Красногорцы создали много острых моментов. Бросок Шардакова пришелся точно в верхний угол. Затем классно использовал угловой Юрий Логинов. На последней минуте тайма Доровских блеснул индивидуальным мастерством и точно пробил в нижний угол ворот — 3:0. У «Сибсельмаша» же реализация моментов была очень слабой.

В начале второго тайма Доровских выверенным пасом вывел Дмитрия Логинова на рандеву с Шестаковым, и четвертый мяч оказался в сетке «Сибсельмаша». После гола Цыганенко новосибирцы заменили вратаря Шестакова на Рейна, который свой игровой отрезок отыграл без ошибок. Наши хоккеисты все же забили. После того, как в штрафной был сбит Ишкельдин, Рогулев уверенно реализовал пенальти. Ну а под занавес встречи отличился Потемин.

Этим матчем наши земляки закончили длинную выездную серию. В семи матчах была одержана только одна победа. Сейчас «Сибсельмаш» занимает восьмое место, имея в своем активе 29 очков.

Следующий матч новосибирцы проведут дома двенадцатого февраля. Соперником нашей команды будет сыктывкарский «Строитель».