Новосибирск 6.8 °C

Заколдованный тайк-брейк

19.03.2010 00:00:00
«Локомотив» (Новосибирск) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (20:25, 22:25, 25:20, 25:15, 10:15). Перед встречей новосибирские волейболисты занимали в турнирной таблице первенства второе место, отставая от лидирующего казанского «Зенита» всего на 1 очко.

Так что при удачном стечении обстоятельств наша команда могла возглавить турнирную таблицу. С началом первой партии инициативу захватили гости. Они постоянно вели в счете 2 — 3 очка. «Локомотив» лишь однажды сравнял счет — 10:10, после чего «Динамо» опять оторвалось на несколько мячей и довело партию до победы.

Во втором сете картина повторилась. Гости постоянно шли впереди, а хозяева пытались их догнать. Но не получилось. Партия была проиграна

В третьем сете отступать уже было некуда. Был заменен не совсем попавший в игру Александр Корнеев. И наконец новосибирцы повели в счете — 7:4. После этого удачно на блоке сыграл Придди, хорошо подал Дэвид Ли, и разрыв в счете вырос до пяти очков. Остальное было делом техники.

Четвертая партия стала как бы продолжением третьего сета. Новосибирцы захватили инициативу и сразу ушли вперед — 4:1, 6:2, 9:4. Наилучшим образом проявил себя в этом отрезке матча наш американский легионер Придди, удачно действуя и на приеме, и в атаке. В общем, счет по партиям сравнялся — 2:2. Казалось, «Локомотив» поймал свою игру и дожмет соперника в решающем сете. Но, видимо, какой-то злой рок висит над нашими игроками в этом году на тайк-брейках. Сколько бы их ни играл «Локомотив» в чемпионате и Кубке, ни в одном не было одержано побед. Так случилось и на этот раз. Как только сибиряки стали уступать, в счете появился мандраж и динамовцы без проблем довели встречу до победы — 15:10.