Новосибирск 2.9 °C

Опять неудача

07.04.2010 00:00:00

Все матчи премьер-лиги начинались с минуты молчания в память жертв терактов в московском метро и в дагестанском Кизляре. Даже фанаты «Сибири» развернули баннер «Помним. Скорбим».

Состав «Сибири» изменился — место голкипера занял Алексей Солосин. В центре обороны был Егор Филипенко. В линии полузащиты — Александр Макаренко, а пару форвардов составили Геннадий Близнюк и Александр Антипенко.

С первых минут у «Сибири» было небольшое преимущество — на первой минуте она заработала угловой. Но вскоре хозяева перехватили игровую инициативу — открыли счет: Кушев подал с фланга, а Волков головой переправил мяч в сетку новосибирцев.

Кстати, Томаша Чижека, получившего повреждение, на 11-й минуте пришлось заменить. «Сибири» можно было бы отыграться на 14-й минуте, когда Филипенко, Близнюк и Зиновьев выбежали на защитников «Амкара»: Филипенко перебросил мяч на Близнюка, а тот скинул Зиновьеву, но удар отбил вратарь пермяков Нарубин, а затем игра пошла у ворот «Сибири». Пеев после паса Дедечко с убойной силой пробил в нижний угол — 2:0.

Игра новосибирцев смотрелась неплохо, но пасовать у игроков почему-то не получалось. Но все же на 34-й минуте Дмитрий Молош «выстрелил» со штрафного удара и метров с 35-ти пробил мяч точно под перекладину — 2:1. Когда парой минут позже Молош хотел стандартно положить мяч с той же самой точки, удар на этот раз пришелся выше ворот.

В добавленное время Волков попытался убежать на рандеву с Солосиным, но наш голкипер вышел из ворот и первым оказался на мяче.

Во второй половине матча «Сибирь» оживила игру в атаке: на 53-й минуте шустрый Дегтярев мог сравнять счет, но после его точного паса в штрафную Шуленин с вратарской линии пробил над перекладиной. «Амкар» успел-таки забить третий гол. Уже когда истекало добавленное время в матче, Кушев отпасовал мяч на Пеева, а тот пробил почти в упор — 3:1.

В итоге «Сибирь» с одним очком находится на 15-м месте в российской премьер-лиге. Возглавляет таблицу «Спартак» (Нальчик) — у него 10 очков. Следующий матч состоится 11 апреля — «Сибирь» встречается с «Анжи».