Новосибирск 5.6 °C

Фортуна отвернулась от «Сибири»

21.04.2010 00:00:00

С первых минут встречи «Сибирь» большими силами пошла вперед, и уже на второй минуте возник голевой момент, но мяч, посланный Александром Антипенко, просвистел выше перекладины.

Далее по ходу первого тайма «Сибирь» имела ряд возможностей отличиться, но фортуна была явно не на стороне нашей команды. Из выгоднейших позиций не забивали Томаш Чижек, Геннадий Близнюк и Александр Антипенко. Хозяева же, в свою очередь, опасных ситуаций у ворот соперника за первый тайм не создали. Второй тайм «Сибирь» также начала с атак, и уже на первой минуте Томаш Чижек в подкате поражает ворота «Алании» — 1:0 (кстати, бывшей своей команды). После этого в стане хозяев возникла паника, было много брака в передачах мяча, а «Сибирь» вплоть до 70-й минуты владела инициативой.

К этому времени появился на поле Александр Дегтярев, а чуть позже Егор Филипенко и Максим Астафьев. Однако, по словам Игоря Криушенко, игру эти замены не усилили.

«Алания» между тем один гол отквитала — 1:1, а под занавес тайма форвард хозяев Маренич и вовсе лишил «Сибирь» даже ничьей — 2:1. Теперь 21 апреля эти соперники вновь встретятся между собой, но уже в Новосибирске. В матче полуфинала кубка страны мы ждем от наших ребят только победы. Начало игры в 19 часов.