Новосибирск 1.5 °C

Белгород был сильнее

06.05.2010 00:00:00

Первая партия началась с рывка сибиряков — 3:0, но белгородцев это не смутило, и они быстро взяли себя в руки, ответив четырьмя безответными очками. Дальше больше — 12:8 в пользу хозяев. Новосибирцы смогли догнать белгородцев — 14:14, а в конце партии сделали решающий рывок — 23:20. Начало было обнадеживающим.

Во второй партии хозяева сразу ушли вперед — 4:0, а потом и 8:2 к первому техническому тайм-ауту. После него наши земляки воспряли духом и бросились в погоню, которая увенчалась успехом — 10:10. Казалось, что сибиряки поймали свою игру и в партии наступит перелом, но тут последовал новый рывок белгородцев — 15:11. Наши земляки не сдавались, сократили разрыв в счете до одного очка, но в концовке все же уступили — 20:25.

Третий сет опять начался с рывка хозяев — 5:2. И снова новосибирцы ценой титанических усилий сравняли счет — 7:7. Белгородцев это не смутило, и они стали наращивать свое преимущество с новой силой — 10:7, 16:11. Их было уже не остановить — 25:19.

В четвертой партии права на ошибку у гостей уже не было. Наши волейболисты боролись за каждый, даже безнадежный, мяч. Но поймавшие кураж хозяева сделали очередной рывок — 14:11. При такой равной игре это уже большое преимущество. К тому же у наших волейболистов совершенно разладилась подача. Особенно грешил этим Рид Придди. Хорошо играя в атаке, он сводил на нет усилия партнеров неточными подачами. В общем, как ни старались сибиряки, партия, а значит, и матч остались за белгородцами.

Теперь в финале «Локомотив-Белогорье» встретится с прошлогодним чемпионом — казанским «Зенитом». Наш же клуб ждет серия матчей за третье место с московским «Динамо».