Новосибирск 3 °C

Восьмерка сильнейших

02.07.2010 00:00:00
Вот и завершились последние матчи 1/8 финала чемпионата мира. В одном из них — в столице ЮАР Претории — на стадионе «Лофтус Версфельд» встречались сборные Парагвая и Японии.

Много осторожничали и аккуратно играли в обороне. Отсюда и ничейный результат — 0:0. В итоге болельщики стали свидетелями первой серии пенальти на этом мировом первенстве.

В другом противостоянии выявляли сильнейшего чемпионы Европы Испания и Португалия. Единственный мяч, забитый Давидом Вилья на 63-й минуте встречи, вывел Испанию в четвертьфинал — 1:0. Напомним, что ранее в восьмерку сильнейших пробились Аргентина, Бразилия, Германия, Гана, Уругвай, Голландия.

Таким образом, в 1/4 финала 2 и 3 июля сыграют: Голландия — Бразилия, Уругвай — Гана, Аргентина — Германия и Парагвай — Испания.