Новосибирск 6.3 °C

В лигу Европы — с первой победой!

31.07.2010 00:00:00
Вот и состоялось это знаменательное событие, которого так ждала многотысячная армия болельщиков «Сибири». Новосибирская команда взяла старт в лиге Европы. В первом матче 3-го квалификационного раунда «Сибирь» принимала на свой площадке «Аполлон» (Лимасол, Кипр). Уже на первой минуте матча гости могли организовать голевой момент, однако наш Дмитрий Молош выбил мяч на угловой.

«Сибирь» выровняла игру и уже сама могла забить, но сначала Александр Антипенко ударил выше ворот, а затем был неточен Алексей Медведев.

После этого игра успокоилась и лишь под занавес первого тайма защитник «Аполлона» Вахид Осени заставил поволноваться сибиряков, но начеку оказался Войцех Ковалевски. «Сибирь» не осталась в долгу. В добавленное время к первому тайму возможность забить упустил Томаш Выходил — 0:0.

Во втором тайме «Сибирь» прессинговала соперника на каждом участке поля.

Упустили свои возможности забить Максим Астафьев и Иван Нагибин. И все же гол назрел. На 74-й минуте многоходовая комбинация с участием Романа Беляева завершилась передачей на Игоря Шевченко, который переадресовал мяч Алексею Медведеву, а тот в свою очередь поразил цель — 1:0.

Таким образом «Сибирь» одержала первую в своей истории победу в еврокубковом матче, чем порадовала многотысячную аудиторию «Спартака», посетившую этот матч.

Ответный поединок между этими соперниками состоится 5 августа в Лимасоле. А уже в понедельник «Сибири» предстоит игра в Томске, где в сибирском дерби они сойдутся с местной «Томью», начало встречи в 19 часов.