Новосибирск 2.4 °C

«Сибирь» снова осталась ни с чем

17.08.2010 00:00:00

После этого хозяева снова перешли в атаку, а уже на 24-й минуте счет сравнялся —1:1. Оплошность защитников «Сибири» привела к голу Владимира Дядюна. На 40-й минуте после розыгрыша углового судья Игорь Егоров показал на 11-метровую отметку в ворота «Сибири». Однако, как оказалось, пенальти не было (!). Рохер Каньяс не трогал вбегавшего в штрафную Голича, но судья был непреклонен, и бразилец Леандру вывел хозяев вперед — 2:1. Этот несправедливый гол надломил «Сибирь», но еще до перерыва Томаш Выходил мог сравнять счет, но не сумел переиграть вратаря.

Второй тайм «Сибирь» начала активней и все-таки отыгралась.

На 68-й минуте Дмитрий Молош в своем стиле с 32 метров хлестким ударом со штрафного вколотил мяч в ворота хозяев — 2:2. Это были не последние голы в матче. После фола в штрафной площади «Спартак» вновь заработал пенальти. Леандру вновь был точен — 3:2. На 90-й минуте «Сибирь» могла спасти матч, однако падение Романа Беляева в штрафной хозяев судья расценил как симуляцию нашего форварда. Точку же в этом драматичном поединке поставили хозяева, забив четвертый мяч в ворота «Сибири», — 4:2.

Очередной матч «Сибирь» проведет 19 августа в рамках 4-го отборочного раунда Лиги Европы против ПСВ «Эйндховен» (Голландия).