Новосибирск 12.1 °C

«Сибирь» уходит с последнего места

24.08.2010 00:00:00
Более трех месяцев, а именно с 10 мая, не знала радости побед новосибирская «Сибирь» в чемпионате страны. В тот день новосибирцы на своем поле переиграли «Крылья Советов» — 4:1. И вот «Сибирь» в минувшие выходные прервала свою безвыигрышную серию, одержав победу со счетом 1:0 над пермским «Амкаром». Этот матч получился очень тяжелым для «Сибири» в связи с выступлением наших ребят в Лиге Европы, так как ни сил, ни эмоций практически не осталось. За первый тайм команды создали лишь два голевых момента, но забить не смогли.

А вот на второй тайм «Сибирь» вышла, как на последний бой. На поле появились Евгений Зиновьев и Роман Беляев, которые существенно усилили игру команды.

В дебюте второго тайма именно Роман Беляев упустил три возможности забить. Затем дважды пробивал по воротам Томаш Выходил, но вратарь гостей Игорь Усминский был безупречен.
Гости же, не помышлявшие об атаке, были согласны и на ничью. Однако потеря очков в планы «Сибири» не входила.

На 79-й минуте встречи Евгений Зиновьев, обыграв двух соперников, выдал пас на Александра Дегтярева. А тот переадресовал мяч на Игоря Шевченко, который и отправил его в сетку ворот «Амкара».

Эта победа позволила «Сибири» покинуть последнее место в турнирной таблице и продолжить борьбу за выживание в премьер-лиге.

Очередной матч «Сибирь» проведет в Эйндховене 26 августа против ПСВ в рамках ответного матча Лиги Европы.