Новосибирск -0.6 °C

Там была вся мировая элита!

28.08.2010 00:00:00
В Швеции прошел чемпионат мира по водным видам спорта среди ветеранов. Сборная России по водному поло стала победителем соревнований. В состав «золотой» команды, где выступали ватерполисты в возрасте 35 лет и более, вошел наш земляк, заместитель начальника департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Константин Синеглазов.

Как рассказал он по возвращении домой, всего в этом виде программы приняли участие 56 команд, представляющих 18 стран, «вся мировая элита водного поло». Сильнейшими соперниками наших бойцов стали представители Румынии, США, Литвы и Белоруссии; также достойно выглядели бразильцы и шведы. Кстати, именно игра со сборной Швеции, хозяином турнира, оказалась для россиян наиболее сложной. Константин Синеглазов во второй раз выезжает на международные старты в составе этой команды, которая в 2009 году в Австралии стала серебряным призером Всемирных Олимпийских игр ветеранов. Тогда российские ватерполисты уступили в финале хорватам (1:2). Ныне же Хорватия в соревнованиях не участвовала: из команды выбыли два основных игрока. «И, я думаю, они побоялись приехать в ослабленном составе», — предположил Константин Синеглазов. Кстати, на минувшем чемпионате он принимал участие не только в игре, но и в судействе. «А судейство чемпионата мира, вообще судейство мужского водного поло — дело очень ответственное», — заключил наш герой.