Новосибирск 6.4 °C

«Звезда» называет лучших

31.08.2010 00:00:00
В Новосибирске на пляже «Звезда» завершилась регата «Парусный Кубок Сибири-2010». Соревнования проходили с июня по август и включали в себя пять разных регат. Мероприятие объединило первенство и чемпионат Новосибирска и Новосибирской области, а также Всероссийскую парусную регату. По итогам «Кубка» победителем в классе «25 футов» стала «Волга» с рулевым Сергеем Кулагиным из новосибирского яхт-клуба «Наука». В классе «Нева» первой стала «Мурена» с капитаном Валентином Николаевым из яхт-клуба Новосибирского государственного университета. В классе «Ассоль» победу одержала «Бора» во главе с Денисом Дарцаевым из бердского яхт-клуба «АкваЛенд». Кроме этого, свои награды получили яхтсмены в номинациях «Рыцарь полосатого шеста» за виртуозную посадку на мель, «Мишка-коала» за вылаз на мачту в процессе гонок, «Близнецы» за самый минимальный отрыв на финише.