Новосибирск 11.7 °C

Убедительная победа на старте

07.09.2010 00:00:00
На минувшей неделе свой стартовый матч очередного чемпионата провел «Сибиряк». В домашнем поединке соперником наших футболистов была «Новая генерация» (Сыктывкар). История противостояний до отчетной игры насчитывала четыре матча между соперниками. Трижды побеждал «Сибиряк», а еще один матч завершился вничью. Исходя из этого, стоило ожидать еще одной победы новосибирцев. Матч начался с атак «Сибиряка» и уже в дебюте встречи Сергей Малышев, воспользовавшись оплошностью защиты гостей, вколотил мяч в сетку — 1:0. После этого игра немного успокоилась, но «Сибиряк» играл уверенно, не позволяя гостям создавать моменты у своих ворот.

В середине тайма Евгений Власовец первым оказался на добивании, и счет стал 2:0. Инициатива полностью перешла к новосибирцам, и еще до перерыва им удалось увеличить счет — 4:0. Отличились Николай Плахов и Евгений Власовец.

Во втором тайме наша команда уже играла «по счету», смело переходя в атаку и оголяя свои тылы, но в ряде моментов очень уверенно выглядел наш вратарь Густаво, совершивший ряд «сейвов». Однако и он был бессилен, когда защитник гостей Виктор Прокушев послал мяч под перекладину — 4:1. После этого «Сибиряк» стал играть дисциплинированнее и более напористо, еще трижды поражал ворота «Новой генерации», одержав тем самым яркую стартовую победу — 7:1. Очередной матч наши футболисты проведут в Москве 11 сентября против МФК ЦСКА.