Новосибирск 3.8 °C

Оплеуха от Словакии

10.09.2010 00:00:00
В стартовавшем отборочном турнире к Евро-2012 сборная России, выступающая в группе «В», провела две встречи. Если в первой игре россиянам противостоял «карлик» — сборная Андорры и наша команда без проблем переиграла соперника, то во второй игре России досталась сборная Словакии, которая на прошедшем ЧМ в ЮАР наделала немало шума, переиграв сборную Италии. С первых минут встречи Россия ринулась в атаку и уже на 3-й минуте Игорь Семшов мог поразить цель, но вратарь гостей сыграл надежно, переведя мяч на угловой. Этим стартовый натиск России не ограничился. Дважды хорошие удары по воротам словаков наносил Роман Широков, однако им не хватало точности.

А сборная Словакии, не помышлявшая об атаке, играла «вторым номером» на контратаках. В одной из них им и улыбнулась удача. Ошибка Игоря Акинфеева при выносе мяча от своих ворот привела к перехвату, которым мастерски распорядился Мирослав Стох, пославший мяч в ворота России, — 0:1. Случилось это на 27-й минуте. В оставшееся время матча Россия пыталась отыграться, но результат на табло остался неизменным.

Таким образом, после двух встреч в нашей группе лидируют словаки, не имеющие очковых потерь.

Следующий матч наша сборная проведет уже в октябре против сборной Ирландии в Дублине.